первый прикорм

Посетитель
Цефея
Волгоград
418 дней назад
Моей доне уже 6 месяцев педиатр посоветовала начать уже прикармливать овощными и фруктовыми пюре. Однако доча их ни в какую есть не хочет, я уже столько их перепробовала, и разных марок... Как только видит ложку, уже начинает хныкать, и что бы в этой ложке не было, все выплевывает... Один раз только попила тыквенный сок с удовольствием и то это было на даче... тыквенное пюре отказывается есть... Я и сама пробовала пюрешки делать, думая, может просто баночные магазинные не нравятся, но и от своих результат тот же... И ложку уже другую давала, все равно отворачивается, морщится, плачет....Я уже не знаю, что делать... Может кто что посоветует???
""
Посетитель
Olise
Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
126 дней назад
Лично моё мнение - никогда не настаивать. Ну не хочет сейчас, попрубуем завтра! Хотя мои оба в полгода ели лёгкие супчики и фруктове пюре по половинке малеькой баночк за раз!!!! Значит малышке пока хватает вашего молочка))) Любой консультант по ГВ скажет, что торопиться не стоит!!!
""
Посетитель
Чертенок 13
Грамота Активная мама
Волгоград-Астрахань
1027 дней назад
Могу сказать, что сына когда начала прикармливать, было шоу! и пела, и гримассы корчила, и играли-гремели. Продолжалось это с месяц. Правда кушал 1 ложку, и сразу давала запивать. Сейчас иногда сам подползает к креслу, когда сильно кушать хочет, при виде ложки ротик как голчонок открывает, ну и конечно же запивает!
Вот, попробуй раскрошить 1 дет.печенье и залить молочком. Мой это оч любит, аж возмущается что ложку долго до рта несу. crazy Удачи!
""

Администратор
МамаЭлис&Евы
Заслуженная мама Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
1 день назад
Ляля, мы начинали в 6,5 мес, потому как до этого была жутка аллергия, и начинали просто с освоения ложки, со знакомства, так сказать. И сначала я дала ей попробовать воду из ложки (до этого была полностью на ГВ, вкуса воды не знала). Потом был кабачок, он сладковатый, пошёл нормально. У нас аппетит испортился к году, и вот это треш скажу я вам, когда ребёнку уже положено лопать нормально, а он по 3 дня может на груди висеть.... Но это было в дни прорезывания зубов, они у нас к тому же поздние. Вы пока малышечки, у вас всё ещё впереди, трескать начнёте, никуда не денется))), главное не насильничать, согласна с Оленькой

Чертенок 13:
Сейчас иногда сам подползает к креслу, когда сильно кушать хочет, при виде ложки ротик как голчонок открывает
ттт, я такого от своей ни разу не видела.... умилило бы и порадовало меня это зрелище)))
у Вас вопрос? задайте его мне!
А тут мой блог smile
Посетитель
Цефея
Волгоград
418 дней назад
Да я не насильничаю... Просто она тогда вообще есть не будет, а молоко у меня уже, видимо, не такое жирное как раньше и потому она (если только на молоке) просит есть через каждые 1,5 часа.... Вчера дала морковку Гербер в баночке, так у нас с нее аж расстройство желудка, ребенок всю ночь мучался и температура поднялась до 38,2, мужа ночью отправляла за жаропонижающим. Уснули мы только в 7 часов нормально и до 12 проспала, сейчас вроде нормально, но какашки аж зеленые уже, а то прямо морковкой ходила....
""
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
Ляля:
просит есть через каждые 1,5 часа
это в вашем возрасте нормально, и с молоком всё в порядке, ага joke оно гораздо калорийнее овощей и фруктов, которыми начинают прикармливать, тем более, если учитывать, сколько лялик может съесть за раз, то вряд ли он овощем наестся. поэтому в этом возрасте молоко - наше всё. для сравнения: калорийность грудного молока 53-80 кк (сейчас лето его жирность и калорийность может падать до нижней границы, т.к. в жару молоко становится более водянистым для того, что малыш больше получал воды из него), калорийность кабачка - 23 кк, капуста - 27, брокколи - 28, цветная капуста - 30, морковь - 32, это на 100 г соответсвенно. Так что овощи в сравнении с молоком по калорийности проигрывают. Мне кажется, накормить-так накормить уже можно, когда вводится в рацион мясо. Вот тут уже другая песня. Кстати, когда малыш начинает получать белок животного происхождения, ему необходимо предлагать воду, простую воду, чтобы организму было легче усвоить.

Ляля:
Вчера дала морковку Гербер в баночке, так у нас с нее аж расстройство желудка
а сколько ты ей дала?

и ещё, мне показалось, может я ошибаюсь zst , конечно, но вы для полугода уже много чего попробовали.

вот тут хорошая статейка по теме.

Берите дочку за стол с собой, пусть просто смотрит, как вы едите. Может у неё просто ещё нет пищевого интереса. Ешьте с аппетитом, и она скоро точно присоединится к вам! Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2011 в 14:19)
А тут мой блог smile
Посетитель
Цефея
Волгоград
418 дней назад
CrazyМама:

Ляля:
просит есть через каждые 1,5 часа
это в вашем возрасте нормально, и с молоком всё в порядке, ага.
Ляля:
Вчера дала морковку Гербер в баночке, так у нас с нее аж расстройство желудка
а сколько ты ей дала?
я ей дала ложки 4 наверное, а вот сколько в рот попало, трудно сказать, так как большая часть морковного пюре была успешно выплюнута.... Мне мама сказала, что один из вариантов, что перекормила, но ведь я и все пюре даю в одинаковом количестве... Сейчас темпы нет, со стулом пока беда, так что ходим в подгузах...
""
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
Ляля:
Сейчас темпы нет, со стулом пока беда, так что ходим в подгузах...
слава Богу!

я когда прикармливала вводила всё по схеме, увеличивая с каждым днём порцию постепенно, пока не доведу до нужного объёма (звучит напряжно, но на деле всё просто), если хочешь, могу выслать в почту, подруге писала на эту тему, так что где-то сохранён файл.

если деть всё выплёвывает, я бы прям перерывчик сделала, может дозреет smile
А тут мой блог smile
Посетитель
Цефея
Волгоград
418 дней назад
CrazyМама:

я когда прикармливала вводила всё по схеме, увеличивая с каждым днём порцию постепенно, пока не доведу до нужного объёма (звучит напряжно, но на деле всё просто), если хочешь, могу выслать в почту, подруге писала на эту тему, так что где-то сохранён файл.
Конечно, если не трудно в личку, буду очень благодарна. Если надо адрес мыла, то скажи, я в личку тебе скину. тут, блин, тогда не напасешься денег на эти пюрешки, там же наверняка по ложке...но что делать. Жду схему!!! Заранее спасибо!!!
""
Посетитель
Рони
Грамота Медаль Медаль
Волгоград
21 день назад
Согласна с CrazyMaмa на счет схемы, т.к. сама так прикармливала) Мы на ИВ с 2,5 мес, прикорм начали с 5,5 мес и первое давала морковное пюре (многие мне говорили, что странный выбор). Потом вводила белое, зеленое и т.д. Уж как доча уплетала брокколи и цв.капусту (запах еще тот!), ммммм)))
Ляля, да, действительно, по ложке в начале. Я баночку на 2 дня делила, т.к. срок годности 24 часа после того, как открыли. Давала, например, на полдник одного дня и в обед другого, а остатки на выброс шли (доедать никто не брался, только фруктовые))). И начинали с овощей, потом каши и уж после фрукты/сок.
Посетитель
Чертенок 13
Грамота Активная мама
Волгоград-Астрахань
1027 дней назад
Знакомая схема Рони... а если из яблочка сварить компотик- вода+яблоко=кисленькая водичка. Мой карапуз ваобще соки не пьет, а вот такое -аж бутылку хватает.
а что касательно молока- сцедись в рюмочку и поставь в холодильник. через пару часов посмотришь, и увидишь как оно отстоялось, типа коровьего. наверху сливки, ниже жижка... А у меня аж синюшнее было, когда сын в месяц плевался титькой sad
""

Посетитель
Цефея
Волгоград
418 дней назад
Чертенок 13:

а что касательно молока- сцедись в рюмочку и поставь в холодильник. через пару часов посмотришь, и увидишь как оно отстоялось, типа коровьего. наверху сливки, ниже жижка... А у меня аж синюшнее было, когда сын в месяц плевался титькой sad
Я так делала, вроде нормальное, достаточно толстенькая пленочка сверху. Вот поели кабачок с молоком в обед, плевалась, конечно, но две ложки съела.. опять сходила в туалет также жидко и зелено... Наверное надо пока только молочком покормить, пока не восстановится все... Бедненькая моя донечка, так жалко ее, малюточку!! cry
""
Посетитель
Рони
Грамота Медаль Медаль
Волгоград
21 день назад
Компотик делала еще так - заливаем изюм кипятком (пропорции точно сейчас не могу сказать, но примерно на стакан 6-8 ягодок), и потом этот настой Соня оч хорошо пила. А кроме изюмной воды вообще ничего не признавала - привереда такая была)))
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
Ляля:
опять сходила в туалет также жидко и зелено... Наверное надо пока только молочком покормить, пока не восстановится все
ага, сделай перерыв, пусть какашки в норму придут. полезла искать схему. про банки - всё правильно пишут девчата: делишь напополам, сутки в холодильнике постоит вторая половинка - ничего страшного, ну про чистую ложку, которой в банку лезть - сама знаешь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2011 в 16:07)
А тут мой блог smile
Посетитель
Цефея
Волгоград
418 дней назад
спасибо большое за советы!!! ну про ложку конечно, я ее и кипятком обдаю прежде чем в банку лезть!!! надо тоже компотики попробовать с яблоками и с изюмом!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Банка банком вести сотрудничество можно оформить кредитку должника помощью можно Микро кредиты без залога кредит без документов наличными банки выдающие кредиты пенсионерам Как взять кредит на другого человека Автокредит первоначальный взнос барнаул взять автокредит Карта кредитная холм кредит банк Банк республиканский кредитный альянс на таганке как добраться целевое финансирование кредиты в туле Быстрый кредит до 50 тыс аренда коммерческой недвижимости кемерово Ипотечный кредит для строительства нового жилья Самая низкая процентная ставка по кредиту санкт-петербург Авто попавшие на льготный кредит Джии мани банк заказать кредитную карту Кредиты наличными без справок о доходах и поручителей