Безопасность детей на улице

Посетитель
tatyana
1200 дней назад
У меня сегодня чуть удар не приключился. Отвезла ребенка после школы как обычно на кружок, посмотрела как он поднимается по лестнице на второй этаж, а там три двери, одна из которых наша, и поехала домой. По дороге звонит знакомая мама и между делом сообщает, что кружка сегодня нет, я делаю резкий разворот в сторону кружка, и встречаю по дороге бредущего ребенка своего. :(( Он оказывается знает дорогу домой, и решил дойти сам. я могу себе представить, чтоб со мной было, даже если он бы благополучно пришел, просто позже меня. Вобщем ребенок мой в первом классе, и я не покупала ему пока мобильник, потому что не нужно лишнее искушение в кшклу, пусть на перемене играют в игры, он пока один не гуляет по двору еще, у нас негде гулять, центр города, и домой из школы не ходит. А теперь я думаю. что любую ситуацию не предусмотришь, раз пользваться может, надо покупать, и может какие-то маячки на телефон ставить, даже..
Посетитель
Tkachenko
1200 дней назад
Лучше всего не телефон, а есть специальные часы-телефон с функцией GPS для ребенка. Это намногоо лучше мобильника, потому что мобильник надо достать из сумки, и набрать кнопки, на это надо время. На часах же есть кнопка СОС, при нажатии которой идет синал к папае или маме, ну кого запрограмируешь, и на телефон родителя отправляются координаты ребенка. т.е. если вдруг сигнал пошел, а связь пропала, то координаты у вас все равно есть, куда бежать. Мы с мужем своему купили. Пользуется уже 3 месяца, я такая довольная, что всегда могу просмотреть, где мое чадо находится. все на моем сартфоне видно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2016 в 17:04)
Администратор
МамаЭлис&Евы
Заслуженная мама Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
1 день назад
Все бы темы такие были!))))))))))))))))))) Не успел написать - уже ответ! Класс!
у Вас вопрос? задайте его мне!
А тут мой блог smile
Посетитель
Черёмуха
Грамота
дубовка
576 дней назад
что за чудо часы такие и где такие приобретать? на заметку хоть иметь ввиду.
""
Посетитель
alinka
915 дней назад
черёмуха (Виктория Масягутова(Худотеплая)), забейте в Гугл "gps для детей". Там много предложений.
""
Посетитель
caelerven
1159 дней назад
Тут, конечно, у каждого родителя своя позиция, но меня вполне устраивает сотовый. Вручается как раз летом накануне 1го класса (чтобы набаловаться успел, ну и ознакомиться. В общем, чтобы привязка была, а эффекта новизны уже не было). Опять же ради безопасности это были копеечные телефоны, никаких смартфонов (хотя в этом году я, конечно, уже слабинку дала). И в обязанность вменяется звонить, как уроки закончились. Сейчас дети в школу сами, и на кружки - обязательно звонок мне, когда дошли, или когда с кружка выходят и домой идут. Мне кажется, удобно - да и я не волнуюсь почти.
Посетитель
Krasotka
1189 дней назад
Я вот тут брала www.dream-stor.ru Добротная фирмочка и привезли в этот же день курьером
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
Вчера обзавелись часами с gps-датчиком. Алиса попискивает от восторга, пока просто красиво, надо симку купить и начнем тестирование joke
А тут мой блог smile
Посетитель
mateika
Грамота
volgograd
120 дней назад
Нам очень нужны хвастики,тестируйте и делитесь, ага? для нас эта вещичка очень актуальна, т.к школа уже через месяц. Давно присматриваюсь к этим часам, на СП постоянная закупка есть, так вот там пишут, что нужно брать водонепроницаемые.
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
mateika, ну вот уже больше недели мы их пользуем. Папа наш вдохновился и написал отзыв Это что касается функций, возможностей, тех. характеристик.
А я в нашей семье не инженер, я - лирик, поэтому у меня как всегда эмоции через призму личного: могу сказать вот что, наши мамы о таком даже не мечтали, бегая по соседним дворам, заламывая в истерике руки, когда ребёнок должен был полчаса как вернуться, а тут на тебе - пропал из поля зрения. Причём пятилетний. Были бы на мне тогда такие часы, мама бы просто глянула в приложении на своём смартфоне, что я пошла совсем в другой магазин за мороженым, не в тот, в который отпросилась, спокойно вышла бы мне на встречу и также спокойно "отвесила" бы мне без слёз и припадков. Рыдающая мама - это было очень ярко и страшно. А бабушка легко и просто нашла бы меня в котловане после уроков (мы там шалаш строили), а потом в овраге (опять же после школы - и это всё первый класс), собирающей первоцветы. Мне кажется, она тогда лет на пять постарела за пару часов. Вот такие мы были девочки-отличницы, безумные исследователи. А сестра бы девятилетняя тёмным зимним вечером, даже выйдя не на той остановке в центре города, была бы быстро обнаружена мамой. Это я её посадила на троллейбус, сказала выйти на конечной в центре, а мама должна была её там встретить после работы, они к врачу собирались. Мама пришла - встретила пару троллейбусов, а ребёнка нет, а на улице темень, декабрь. Сколько нервных клеток было бы сохранено. Сколько седых волос не появилось бы на дорогих, родных головах. Даже пока ребёнок ходит в сад часы с gps - вещь необходимая в первую очередь для спокойствия мамы безопасности ребёнка. Казалось бы, что такого может случиться в саду? Ребёнок же под присмотром. А я знаю один такой случай, когда пятилетняя девочка убежала из сада во время прогулки. Да-да, легко и просто. Мне это не составило никакого труда. Думаете сейчас за детьми следят более пристально, чем тогда?
Все эти истории - следствие моей детской где-то безответсвенности, где-то бессознательности. Как хорошо, что всё они закончились благополучно.
Я очень рада, что обучая свою дочь основам безопасности жизнедеятельности, я могу рассчитывать не только на её сознательность и отличное впитывание жизненно необходимых знаний, но ещё и на такой чудо гаджет. Для меня это страховка, и пусть будут.
Ребёнок растёт, всё больше отрывается от меня. Раньше даже в гипермаркетах и торговых центрах меня прошибало, когда вдруг на секунду я теряла её из виду. Сейчас она совершенно спокойно может пойти в соседний ряд, выбрать что-то самостоятельно. И даже если заблукает малость - найдёмся, потому что мы на связи! Душа на месте.
Такие часы можно заказать здесь И оно того стоит. Наши дети взрослеют и становятся более самостоятельными, от этого никуда не деться. Но пусть на первых порах они приобретают эту независимость безопасно, тем более что современные наука и техника нам такую возможность предоставляют.
Кстати, это решение и для взрослых, отправляющихся в неизведанные края, возвращающихся поздно ночью в одиночку, а также страдающих расстройствами памяти, подумалось мне. Скольких трагедий можно было бы избежать, сколько жизней можно было бы спасти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2016 в 12:05)
А тут мой блог smile
Посетитель
Есения
Волгоград
812 дней назад
Познавательно.
Есения
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Банка банком вести сотрудничество можно оформить кредитку должника помощью можно Микро кредиты без залога кредит без документов наличными банки выдающие кредиты пенсионерам Как взять кредит на другого человека Автокредит первоначальный взнос барнаул взять автокредит Карта кредитная холм кредит банк Банк республиканский кредитный альянс на таганке как добраться целевое финансирование кредиты в туле Быстрый кредит до 50 тыс аренда коммерческой недвижимости кемерово Ипотечный кредит для строительства нового жилья Самая низкая процентная ставка по кредиту санкт-петербург Авто попавшие на льготный кредит Джии мани банк заказать кредитную карту Кредиты наличными без справок о доходах и поручителей