Нехватка мест в детских садах, миф или реальность.

Посетитель
Наталья
Волгоград
12 дней назад
Ничего непонятно. Кругом все жалуются что в садики детей не берут, очереди огромные. Видимо спартановка это решила опровергнуть. Две недели назад звонили с 15 садика мне предлагали отдать моего малыша- карандаша (14 июля исполнился годик) к ним. я отказалась так как старший ходит в садик 347 прям рядом с домом, в другой второго отдавать не вариант. сегодня звонили с нашего садика и тоже предлагают нас забрать с сентября в группу кратковременного пребывания на 5 часов. вот и встал у меня вопрос отдавать не отдавать . хочу услышать ваши мнения девочки. с одной стороны жалко, он еще маленький, а с другой старший привык постоянно быть со мной и в садик ходит с криком, может и стоит младшего сейчас приучить оставаться с кем то кроме мамы.
""
Администратор
МамаЭлис&Евы
Заслуженная мама Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
1 день назад
Я, помня свой опыт, а меня отдали в ясли с полутора лет, всегда выступаю за то, что до трёх лет дитя должно сидеть с матушкой. Не физиологично, не психологично, и как следствие - не гуманно так рано отрывать от себя ребёнка. Другое дело - "производственная необходимость", когда к станку встать некому. Но тут, если есть вариант найти няню, то уж лучше её. Для коллектива в год-полтора ребёнок ещё не дозрел. А приучать к кому-то кроме мамы - если ребёнок не готов оторваться - это только подорвёт доверие к миру (в мамином лице).
у Вас вопрос? задайте его мне!
А тут мой блог smile
Посетитель
Черёмуха
Грамота
дубовка
24 дня назад
Я наоборот сторонница яслей! При том что сын пошел в сад 2,11 года. Но он был первым и тогда я тогда я н знала честно говоря о яслях. Хотя он спокойно с 3х месяцев сидел с бабушками,тетями ( к юбке не был привязан). С появлением дочки, тоже записалась с 3х лет в садик. А когда уже сын походил почти год и дочке было 1,5 года,я узнала что у нас есть ясли и не как в городе группы короткого дня, а полноценные ясли. Живу я в Дубовке. Дочка была на ГВ до 2х лет. В ясли я попросилась( был добор)-мы попали в 1 год и 8 месяцев и благодаря саду она оторвалась от груди, ела сама,в туалет она конечно ходила сама уже с 1.5 лет (спасибо бабушке,которая по выходным с удовольствием сидела с внуками). В 3 года их группа перешла в младшую категорию и они все стали в унитаз ходить. Свои плюсы есть. Развиваются они очень быстро там,потому что много коллективной работы,игры,общение. Конечно же все зависит какой ребенок по характеру. Как ребенок себя чувствует оставаясь с кем то кроме мамы. На сколько он подготовлен оторваться. Были и есть такие детки которые и сейчас почти в 4 года плачут по утрам со словами "не хочу в садик". Меня это обошло стороной. Вот через месяц рожу вторую дочку и встану на очередь в ясли.
А сын у нас идет уже в пред.школу. Кто то считает и это не нужным. Но мое мнение,что садик что пред.школа. Дети там так же целый день, кушают,спят + еще занимаются уже не как в саду,а по программе подготовительной. И все это уже в самой школе,в отдельной её части. Раньше были хорошие подготовительные группы с садиках, но сейчас мне кажется уже не такие. Иностранного языка они точно не учат там.. Так как мы шли в школу,со знанием цифр на русском и английском,алфавита и того и другого, и писать и считать умели. Такого уже нету. И все же сады везде разные, и люди работают в учреждениях разные. Я рассказала как это у нас в городе.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Банка банком вести сотрудничество можно оформить кредитку должника помощью можно Микро кредиты без залога кредит без документов наличными банки выдающие кредиты пенсионерам Как взять кредит на другого человека Автокредит первоначальный взнос барнаул взять автокредит Карта кредитная холм кредит банк Банк республиканский кредитный альянс на таганке как добраться целевое финансирование кредиты в туле Быстрый кредит до 50 тыс аренда коммерческой недвижимости кемерово Ипотечный кредит для строительства нового жилья Самая низкая процентная ставка по кредиту санкт-петербург Авто попавшие на льготный кредит Джии мани банк заказать кредитную карту Кредиты наличными без справок о доходах и поручителей