А во сколько сел ваш малыш???

Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
Девочки, читала что рано сажать карапузиков нельзя. Во сколько сел ваш малыш? Присаживали ли вы его, с какого возраста? Просто мы когда полулежа сидим, тянем головешку вперед и ноем, видетели сесть ему нужно!!! (Нам 4 месяца) Конечно обкладывать подушками я его не собираюсь. Очень интересно а как у вас? Поделитесь опытом, советом!!!
""
Администратор
МамаЭлис&Евы
Заслуженная мама Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
1 день назад
мы тоже с 4 мес предпринимали отчаянные попытки сесть из положения лёжа. но села дочь сама в полгода, даже почти в 7 мес. перед тем, как сесть, она научилась ползать и села из положения "стоя на четвереньках". я её не присаживала ни в какие подушки, никуда, пока ребёнок сидеть без опоры не может, это значит мышцы ещё не готовы к такой нагрузке (держать туловище), если искусственно форсировать процесс, это может негативно сказаться на позвоночнике. и не важно: мальчик ли, девочка, сажать, пока не сел, нельзя. ну, а кто-то присаживает несмотря ни на что, у всех свои соображения на этот счёт. smile вот.
у Вас вопрос? задайте его мне!
А тут мой блог smile
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
Нам педиатр сказала можно полулежа держать....подругому писк у нас на весь дом!!! А так целый день на животе лежит!!!! Как научился переворачиваться-на животе любимая поза!!!
""
Посетитель
Lana
Волгоград
1488 дней назад
Согласна с Олей, что специально опережать события и усаживать в подушечки не стоит. Всему своё время, но (даже саму себя вспоминая) почему-то так уж хочется мамам,чтобы "скорее бы уже сел", "пополз", "пошёл", "заговорил" и пр.))))Но если в случае с речью - развивать навыки,читать книги, разговаривать с малышом - только на пользу, то ранняя тренировка и "усаживания" могут нанести вред. У нас было так - я дождалась 6 месяцев и стала задумываться - ну чего ж она не садиться-то?? rofl И как-то взяла и посадила её посреди дивана - а она сидит так уверенно,улыбается))) На следующий день она сама научилась садиться,видимо до этого и не предполагала,что умеет так))))) Так и стали сидеть)))
""
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
Lana:

Согласна с Олей, что специально опережать события и усаживать в подушечки не стоит. Всему своё время, но (даже саму себя вспоминая) почему-то так уж хочется мамам,чтобы "скорее бы уже сел", "пополз", "пошёл", "заговорил" и пр.))))Но если в случае с речью - развивать навыки,читать книги, разговаривать с малышом - только на пользу, то ранняя тренировка и "усаживания" могут нанести вред. У нас было так - я дождалась 6 месяцев и стала задумываться - ну чего ж она не садиться-то?? rofl И как-то взяла и посадила её посреди дивана - а она сидит так уверенно,улыбается))) На следующий день она сама научилась садиться,видимо до этого и не предполагала,что умеет так))))) Так и стали сидеть)))
v
""
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
Вот и мы сели недели две назад, но опирались на ручку, пошатывались, а теперь сидим уверенно!!!!!! dance
""
Администратор
МамаЭлис&Евы
Заслуженная мама Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
1 день назад
поздравляю!!! laugh dance
у Вас вопрос? задайте его мне!
А тут мой блог smile
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
МамаЭлис:

поздравляю!!! laugh dance

Спасибо!!!! Очень приятно!!!!!!!! love
""
Посетитель
Есения
Волгоград
240 дней назад
Примерно в полгода мои дети сели.
Есения
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Банка банком вести сотрудничество можно оформить кредитку должника помощью можно Микро кредиты без залога кредит без документов наличными банки выдающие кредиты пенсионерам Как взять кредит на другого человека Автокредит первоначальный взнос барнаул взять автокредит Карта кредитная холм кредит банк Банк республиканский кредитный альянс на таганке как добраться целевое финансирование кредиты в туле Быстрый кредит до 50 тыс аренда коммерческой недвижимости кемерово Ипотечный кредит для строительства нового жилья Самая низкая процентная ставка по кредиту санкт-петербург Авто попавшие на льготный кредит Джии мани банк заказать кредитную карту Кредиты наличными без справок о доходах и поручителей