Рецептики блюд для малыша 9-11 месяцев!!!!

Посетитель
mamaTima
Грамота Медаль Кубок
Волгоград
25 дней назад
Девоньки! Ну ка подскажите, что вы готовили своим карапузам в 9 месяцев! Поделитесь опытом!!!!! Интересует первое, второе и компот joke
Посетитель
СладкоежкаЯ
Волгоград, 7 Ветров
1953 дня назад
Я доченьке супчик варю, иногда овощной, ну или на мясном бульоне. Говядина мякоть, или курица, но не магазинная( понаслушалась, что в магазинной одни гормоны, для девочек в особенности, они не полезны!) стараемся домашнюю покупать. Как мясо закипит, первую воду сливаю, а на второй воде уже варю, как сварится добавляю овощи( морковь, картофель, в самом конце цветную капусту, мы её очеееень любим! Первое время без соли, без масла варила. Затем в блендоре энто дело перемалываю и кормлю. Только маленькими порциями перемалываю, добавляю пару ложек бульончика. В холодильнике храню 3 дня, затем новый суп варю.
Моя темка Для тортолюбофф!!!

За тортиком сюда http://tortiki-ot-natalii.jimdo.com/

Я-Наталия, ко
Посетитель
Черёмуха
Грамота
дубовка
4 дня назад
мы тоже суп едим,и как правло фрикадельковый..варю на всех а сыну в отдельной тарелке разминаю вилкой просто...из говяжьего фарша... иногда тоже курочка вареная с пюре картофельным но только все через блендер... и обязательно со сметанкой))) десерт печенки с бананом мну, яблоко кусочек даю...6 зубов есть вот ими и хомячит.
Пробывали рыбу тушить с морковью..но у нас сын её не особо. Брала минтай.
""
Посетитель
mamaTima
Грамота Медаль Кубок
Волгоград
25 дней назад
Ага! Возьму на заметку! Спасибо! У нас тоже 6 зубов, но я ничего сыну не даю грызть. Делала попытки, а он кусками откусывает (зубки очень острые), боюсь подавиться!
Администратор
МамаЭлис&Евы
Заслуженная мама Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
1 день назад
Суп с фрикадельками - это выход: мясо уже перекрученное, а овощи можно вилочкой размять, в 9-10 пора учить пережевывать. Так что нс этот вариант тоже здорово выручал - варю на всех, и все счастливы)))) Правда фарш в таком случае я делала мелкий-мелкий, как пюре практически, и часто экспериментировала. Моя дочь очень полюбила куриные фрикадельки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фрикадельки вообще выручают постоянно)))) Раньше делала вот такую запеканку

""

Фарш готовите как обычно, с луком, обжариваете эти фрикадельки, отвариваете картофель (в подсоленой воде), режете его ломтиками-кружочками, кому как нравится, укладываете в смазанную маслом форму, сверху фрикадельки обжаренные, можно ещё помидорки черри или кусочки обычных (если чисто для взрослых готовите), смешиваете сливки со сметаной, соль-перец, заливаете, присыпаете сыром. Запекаете. Малышку всё разминается вилкой.

Продолжая фрикаделечную тему

""

Это котлетки (хотя по размеру фрикадельки опять же) из индейки - к ним можно приготовить бешамель - соус на основе молока с добавлением муки (если нет аллергии).

Ну, и "ёжики". Куда ж без них!

""

В фарш как для тефтель вмешивается рис (кто-то добавляет прям сырой, но я его малость припускаю), формуются шарики, и я их отвариваю, в этой же воде отвариваю овощи, которые любятся и едятся.

Чем хороши эти блюда, их можно готовить на всю семью. Для меня (да и для многих, уверена) главный гемор - готовить малявке отдельно. Поэтому как только мясо ввели, как только деть может его уже ввиде фарша хоть деснами перетерать - можно начинать увлекаться фрикадельками из любого мяса.

А на завтрак или ужин каши иногда разбавляются блинами, сырниками или вот такой творожной запеканкой

""

Ещё пеку быстрые булочки на полдник. Рецепт точный вам никогда не скажу, не из вредности, а просто потому, что его нет. Делаю интуитивно: развела дрожжи, опару сделала (молоко, дрожжи, сахар, мука), она поднялась, замесила тесто не крутое (сливочное масло, яйца, ещё сахара, мука), чтобы рукой раскладывать, но к руке чтоб дико липло. Чуть поднялось, добавила курагу порезаную мелко или изюм. Выпекаю в формочках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 11:32)
у Вас вопрос? задайте его мне!
А тут мой блог smile
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
Вот они

""

""

А насчёт "компота". Я варю периодически (не могу сказать что часто) компот из сухофруктов, спасибо, мама насушила. Но! хит - это кисель!!! Особенно вишневый! А вы варите?

mamaTima:
Делала попытки, а он кусками откусывает (зубки очень острые), боюсь подавиться!
Значит надо давать что-то мягкое и сочное, нам повезло с сезоном, наша кусаться училась на мягких грушах, они сами по себе как пюре уже практически. Поэтому было нестрашно. Главное кожу срезать. И детское печенье давала, потому что оно от слюны размокает моментально тоже, чтобы не подавилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 11:44)
А тут мой блог smile
Посетитель
mamaTima
Грамота Медаль Кубок
Волгоград
25 дней назад
Нет, кисель не давала! Я честно говоря про него и забыла!!!Надо сварить! А печенье я обычно разминаю в молоке и даю. А отдельно печенье не давала, можно попробовать! joke Рецептики супер!!!!! Спасибо! Ты кудесница! laugh
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
mamaTima:
Ты кудесница!
я только учусь)))

Печенье брали Хайнц и Бонди.

И вот ещё на полдник яблочки печеные с творогом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 11:55)
А тут мой блог smile
Посетитель
СладкоежкаЯ
Волгоград, 7 Ветров
1953 дня назад
mamaTima:

Ага! Возьму на заметку! Спасибо! У нас тоже 6 зубов, но я ничего сыну не даю грызть. Делала попытки, а он кусками откусывает (зубки очень острые), боюсь подавиться!
У нас два зуба всего, но мы грызём, сначала тоже кусками огромными откусывали, теперь научилась уже. Банан так даю, яблочко, бублики жмет во всю!
МамаЭлис нам всем до тебя далекоооо! Действительно кудесница, просто умничка! А про кисель и я тоже забыла!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 14:21)

Я-Наталия, ко
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
Как у вас тут все вкусно!!!!!!!!!!!!!!! love
""
Посетитель
СладкоежкаЯ
Волгоград, 7 Ветров
1953 дня назад
Мы тут все хором у МамыЭлис учимся деток своих кормить! joke

Я-Наталия, ко
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
rofl
А тут мой блог smile
Администратор
МамаЭлис&Евы
Волгоград
1 день назад
я очень давно обещала пост на эту тему в своём блоге Маме)Таюши, и мне так стыдно было, что я всё тянула, тянула. А тут темка подвернулась! Так что, спасибо, у меня как раз и материальчик накопился!)))
А тут мой блог smile
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
СладкоежкаЯ:
Мы тут все хором у МамыЭлис учимся деток своих кормить!
Ага, а еще мужей!!!
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2012 в 18:19)
""
Посетитель
Черёмуха
Грамота
дубовка
4 дня назад
Недавно писала про суп с фрикадельками,а теперь мы едим гречку с тефтелями))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Банка банком вести сотрудничество можно оформить кредитку должника помощью можно Микро кредиты без залога кредит без документов наличными банки выдающие кредиты пенсионерам Как взять кредит на другого человека Автокредит первоначальный взнос барнаул взять автокредит Карта кредитная холм кредит банк Банк республиканский кредитный альянс на таганке как добраться целевое финансирование кредиты в туле Быстрый кредит до 50 тыс аренда коммерческой недвижимости кемерово Ипотечный кредит для строительства нового жилья Самая низкая процентная ставка по кредиту санкт-петербург Авто попавшие на льготный кредит Джии мани банк заказать кредитную карту Кредиты наличными без справок о доходах и поручителей