Гигиена мальчиков.

Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
Девочки, были на приеме у хирурга и в общем нареканий нет, единственное "физеологический фемоз"-заставляет нас при купании раскрывать "писюльку" малышу. Посмотрела Комаровского, он говорит не лезть и не трогать! Очень важно ваше мнение!!!
""
Посетитель
mateika
Грамота
volgograd
8 часов назад
Наш хирург, говорит что нельзя насильственно раскрывать, придет время сам раскроется!!!!!!
У нас пол года назад было воспаление, с утра сын с криком сходил в туалет, "он" у него покраснел и опух......(я очень испугалась,думала что ушиб, т.к на кануне вечером упал) сходили к хирургу , сказал делать фурацилиновые ванночки, пришли домой ванночки делать не смогли-не давался, начали промывать струей из шприца(без иглы естественно)я держала,а папа мыл, на следующий день все прошло. ........теперь при купании просто мою струей воды.
А вообще существует много мнений, одни говорят - надо открывать, другие - что нельзя!!! незнаю как лучше, но я не лезу!!!!
Администратор
МамаЭлис&Евы
Заслуженная мама Грамота Медаль Активная мама
Волгоград
1 день назад
я не хирург и не педиатр, но если подумать: природой предусмотренно, чтобы кто-то туда ребёнку лазил и что-то там открывал? по-моему, нет. вот и ответ.
у Вас вопрос? задайте его мне!
А тут мой блог smile
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
mateika:

Наш хирург, говорит что нельзя насильственно раскрывать, придет время сам раскроется!!!!!!
У нас пол года назад было воспаление, с утра сын с криком сходил в туалет, "он" у него покраснел и опух......(я очень испугалась,думала что ушиб, т.к на кануне вечером упал) сходили к хирургу , сказал делать фурацилиновые ванночки, пришли домой ванночки делать не смогли-не давался, начали промывать струей из шприца(без иглы естественно)я держала,а папа мыл, на следующий день все прошло. ........теперь при купании просто мою струей воды.
А вообще существует много мнений, одни говорят - надо открывать, другие - что нельзя!!! незнаю как лучше, но я не лезу!!!!

Respect вашему хирургу!!!!!!!!
""
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
МамаЭлис:

я не хирург и не педиатр, но если подумать: природой предусмотренно, чтобы кто-то туда ребёнку лазил и что-то там открывал? по-моему, нет. вот и ответ.

И я такого мнения!!!!!!!!!!! v
""
Посетитель
mamaTima
Грамота Медаль Кубок
Волгоград
25 дней назад
Девочки! Нам тоже хирург говорит открывать и мыть, а я не знаю как поступить, чтобы не сделать хуже для дитя! И пришла к выводу, найдя золотую середину, что буду немнооооожечько (это значит не так сильно как это делает хирург - УЖАС!!!!) приоткрывать при купании. Надеюсь все обойдется!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 12:23)
Посетитель
СладкоежкаЯ
Волгоград, 7 Ветров
1953 дня назад
Ой девочки,я думаю не стоит. Моему сыночку шесть исполнилось и у него вроде потихоньку открывается, точно не знаю, особо не лезу. Где-то примерно в октябре ходили к хирургу, пять исполнилось, ничего не открылось?! - как так. Пришли. Она ему резко дернула, без предупреждений, он даже вскрикнул, cry "плохо"- говорит открывается, мол давайте до марта, а там подрезать придется, при мытье мне самой велела приоткрывать понемногу . Дитинку мою так напугали и сделали больно, он наверно с неделю со мной купаться боялся! shock А потом уже, позже, наша педиатр сказала, что все это ерунда, у мальчиков до 11 лет все нормально открывается и ничего резать не надо.
А вообще, сколько врачей, столько и мнений, но я решила не лезть! Это лично моё мнение! glasses
Моя темка Для тортолюбофф!!!

За тортиком сюда http://tortiki-ot-natalii.jimdo.com/

Я-Наталия, ко
Посетитель
mamaTima
Грамота Медаль Кубок
Волгоград
25 дней назад
Блиииин!!! Да че ж делать то? Хоть не ходи вообще к этим хирургам, им че нибудь подрезать, отрезать......
Посетитель
СладкоежкаЯ
Волгоград, 7 Ветров
1953 дня назад
mamaTima:

Блиииин!!! Да че ж делать то? Хоть не ходи вообще к этим хирургам, им че нибудь подрезать, отрезать......
Это уж точно! Скучают они что ли без этих процедур?! hoho

Я-Наталия, ко
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
СладкоежкаЯ:

Ой девочки,я думаю не стоит. Моему сыночку шесть исполнилось и у него вроде потихоньку открывается, точно не знаю, особо не лезу. Где-то примерно в октябре ходили к хирургу, пять исполнилось, ничего не открылось?! - как так. Пришли. Она ему резко дернула, без предупреждений, он даже вскрикнул, cry "плохо"- говорит открывается, мол давайте до марта, а там подрезать придется, при мытье мне самой велела приоткрывать понемногу . Дитинку мою так напугали и сделали больно, он наверно с неделю со мной купаться боялся! shock А потом уже, позже, наша педиатр сказала, что все это ерунда, у мальчиков до 11 лет все нормально открывается и ничего резать не надо.
А вообще, сколько врачей, столько и мнений, но я решила не лезть! Это лично моё мнение! glasses

Вот гад!!! Ему блин дернуть, да по сильней!!! zlo Я тоже читала что до 14 лет ничего делать не надо, само все откроется!!! Все решено....100% не лезу и не трогаю!!! Пусть наш хирург сам себя за писюн дергает!!!
""
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
mamaTima:

Я наверное больше к нему и не пойду!!!!!!! Я его сама боюсь...представляю чувства ребенка!!! shock cry
""
Посетитель
Черёмуха
Грамота
дубовка
4 дня назад
Я наверное могу кому то показаться садисткой..но я с рождения раскрывала писюн своему сыну и промываю в ванне водой с марганцовкой..до полугода я это делала постоянно,и так мне врач советовала... на сегодняшний день я делаю такую процедуру раз в месяц и ребенок абсолютна не плачет,ничего не краснеет. Да и в нашем случае это полезно,так как мы обрезать будем.
Вот как я думаю,что там более вероятнее может попасть инфекция если не промывать хорошо..а без раскрытия как хорошо промыть то?

но это чисто мое субъективное мнение.
""
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
черёмуха:

Я наверное могу кому то показаться садисткой..но я с рождения раскрывала писюн своему сыну и промываю в ванне водой с марганцовкой..до полугода я это делала постоянно,и так мне врач советовала... на сегодняшний день я делаю такую процедуру раз в месяц и ребенок абсолютна не плачет,ничего не краснеет. Да и в нашем случае это полезно,так как мы обрезать будем.
Вот как я думаю,что там более вероятнее может попасть инфекция если не промывать хорошо..а без раскрытия как хорошо промыть то?

но это чисто мое субъективное мнение.

Я с рождения до 2х месяцев растягивала и промывала тоже с марганцовкой, но из-за того, что ему было больно писять!!! А как все наладилось перестала!!! Комаровский говорит, что при раскрытии и промывании там больше вероятности попадения инфекции!!! Сколько людей столько и мнений, просто мне еще не понятно вот наши мамки, мамки наших мужей (по крайней мере мои!!!) и понятия не имели чтоб туда лезть!!! И все нормально было, все открывается само сабой!!!
""
Посетитель
СладкоежкаЯ
Волгоград, 7 Ветров
1953 дня назад
mamaPiroghka:
Пусть наш хирург сам себя за писюн дергает!!!
Да посильнее, посильнее!!! rofl

Я-Наталия, ко
Посетитель
mamaPiroghka
Волгоград
1089 дней назад
СладкоежкаЯ:
Да посильнее, посильнее!!!
rofl zlo
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Банка банком вести сотрудничество можно оформить кредитку должника помощью можно Микро кредиты без залога кредит без документов наличными банки выдающие кредиты пенсионерам Как взять кредит на другого человека Автокредит первоначальный взнос барнаул взять автокредит Карта кредитная холм кредит банк Банк республиканский кредитный альянс на таганке как добраться целевое финансирование кредиты в туле Быстрый кредит до 50 тыс аренда коммерческой недвижимости кемерово Ипотечный кредит для строительства нового жилья Самая низкая процентная ставка по кредиту санкт-петербург Авто попавшие на льготный кредит Джии мани банк заказать кредитную карту Кредиты наличными без справок о доходах и поручителей